Fotogalerien Kontakt Dokumente Links Impressum Sitemap  
 
Hauptsponsoren

 


Veranstaltungen / Resultate

Alpin Rennübersicht

Nordisch Rennübersicht

Spender

Die Bündner Kinder zählen
auf uns - und wir auf Sie!
 

Newsletter


 

Sie sind hier: Bündner Skiverband > Trainingszellen nordisch > Unterengadin > Kader SNAF

Snowboard Nordisch Alpin Fun
Trainer
Cheftrainer Alpin
Cheftrainer JO
Cheftrainer Nordisch
Trainer Snowboard Freestyle
 
 
Nordisch

Name
Vorname
Jahrgang
Wohnort
 E-Mail 
Steiner Armon 1978 7546 Ardez armonsteiner@gmx.net
Florinett Andrea 1979 7550 Scuol  andrea.florinett@gmx.ch 
Michel  Martin 1980 7560 Martina
Hüberli Murièle 1981 7550 Scuol  mueriscuol@bluewin.ch 
Caviezel Gian 1983 7559 Tschlin  GianCaviezel@gmx.ch 
Bott Carlo 1988 7535 Valchava flurin.bott@bluewin.ch
Flury Anina 1988 7550 Scuol  anina.flury@bluewin.ch 
Cologna Gian Luca 1990 7537 Müstair  remo@cologna.net 
Conrad Livio 1990 7537 Müstair
Wiehalm Riccardo 1990 7546 Ardez  hotel.aurora.ardez@bluewin.ch 
Kindschi Curdin 1991 7551 Ftan kindschi.ftan@engadin.net
Hösli  Corsin 1992 7530 Zernez  pethoesli@swissonline.ch 
Kindschi Linard 1993 7551 Ftan kindschi.ftan@engadin.net
Steck Renato 1993 7758 Strada  steckrauch@bluewin.ch 
 

Snowboard
   
Trainer Snowboard
 
   
Name
Vorname
PLZ/Ortz
E-Mail Adresse
Brosi Andrea Reto 7550 Scuol andrea_brosi@yahoo.com
Damiani Sandro 7550 Scuol sandro.damiani@freesurf.ch
Galmarini Marco 7546 Ardez marco_galmarini@deep.ch
Giger Denis 7551 Ftan denis@youngstars.ch

SNAF Regionalkader Elite 06/07
Name
Vorname
PLZ/Ort E-Mail Adresse
Bachmann Silvana 7554 Sent silvanabachmann@hotmail.com
Bischoff Luca 7554 Sent luca@bischoffpool.ch
Carl Anna Barbla  7550 Scuol annabarbla@carl.ch
Flury Dea 7550 Scuol dea.flury@bluewin.ch
Haller Christian 7530 Zernez christianhaller@freesurf.ch
Jenny Marius 7554 Sent m.jenny@snowboard.ch
Könz Elena 7557 Vnà elenakoenz@hotmail.com
Müller Patrick 8887 Mels patrick@hillrippers.ch
Schmied Fabiana 7550 Scuol fabianaschmied@hotmail.com
Regionalkader Nachwuchs-A
Name
Vorname
Geburtsdatum
PLZ/Ortz
E-Mail Adresse
Bischoff Flurin 24.02.1994 7554 Sent maja@bischoffpool.ch
Galmarini  Oceana 14.06.1993 7546 Ardez oceansweet11@hotmail.com
Handle Johannes
Müller Curdin 24.05.1992 7542 Susch peider.mueller@bluewin.ch
Müller Linard 21.08.1993 7542 Susch peider.mueller@bluewin.ch
Neuhäusler Dario 09.06.1991 7542 Susch dariolino@hotmail.com
Steiner Simon D. 24.12.1989 7543 Lavin simondavidsteiner@hotmail.com
Tissi Nicolà 7550 Scuol
Tsoutsaios Elias 21.05.1992 7550 Scuol kosta.foto@bluewin.ch
Tsoutsaios Simeon 07.02.1994 7550 Scuol kosta.foto@bluewin.ch
Zimmermann Manuel 04.06.1990 7557 Vnà sandyman93@hotmail.com
Zimmermann Sandro 25.05.1993 7557 Vnà sandyman93@hotmail.com

Regionalkader Nachwuchs-B
Name
Vorname
Geburtsdatum
PLZ/Ortz
E-Mail Adresse
Hanselmann Simon    27.07.1992 7550 Scuol pharaosi@bluewin.ch
Lanser Flurin

1993

7543 Lavin
Luzi Stefan

1993

7530 Zernez
Olmstead Gregory 07.08.1992 7530 Zernez jegolmstead@tiscali.ch
Pasqualini Luca           
Planta Jelscha 18.10.1991 7554 Sent datapla@bluewin.ch
Planta Severin 24.06.1990 7554 Sent datapla@bluewin.ch
Stecher Nicola   7553 Tarasp
Vitalini Gian Luca 03.08.1992 7550 Scuol
Waldner Mike 11.12.1994 7550 Scuol
Zinsli Natalia 04.04.1987 7550 Scuol natalia_zinsli@yahool.com

Alpin
   

Name
Vorname
Jahrgang
Wohnort
Kader / E-Mail Adresse
Viletta
Sandro
1986
7522 La Punt
B Kader Swiss-Ski
Hangl
Jaqueline
1985
7536 Samnaun
C Kader Swiss-Ski
Hangl
Selina
1989
7536 Samnaun
C Kader Swiss-Ski
Godli
Curdin
1986
7504 Pontresina
c.godli@bluewin.ch
Grass
Schimun
1986
7553 Tarasp
Schimun-grass@postmail.ch
De Cesaris
Roman
1987
8413 Neftenbach
decesaris@hypermail.ch
Bulfoni
Nicole
1987
7542 Susch
nikolebulfoni@freesurf.ch
Taverna
Rosina
1987
7554 Sent
rosina01@bluemail.ch
Boner
Sandro
1988
7249 Serneus
sandro@boner-ski.ch
Duschletta
Curdin
1988
7530 Zernez
slaudia.duschletta@bluewin.ch
Godli
Roman
1988
7504 Pontresina
r.godli@bluewin.ch
Tumler
Marco
1988
7563 Samnaun
vt1@bluewin.ch
Boner
Patrick
1989
7249 Serneus
patrick@boner-ski.ch
Tumler
Thomi
1989
7536 Samnaun
vt1@bluewin.ch
Balmer
Simona
1989
7505 Celerina
simonabalmer@hotmail.com
Prinz
Marion
1989
7562 Samnaun
arion@giux.ch
Peer
David
1990
7563 Samnaun
peer.ravaischa@datacom.ch
Näff
Corsin
1990
7556 Ramosch
dumeng.naeff@bluewin.ch
Godli
Seraina
1990
7504 Pontresina
s.godli@bluewin.ch
Zegg
Pablo
1991
7563 Samnaun
pablo.zegg@bluewin.ch
Näff
Bettina
1991
7556 Ramosch
dumeng.naeff@bluewin.ch
Balbi
Sandra
1991
7504 Pontresina
charlesbalbi@freesurf.ch
Moser
Peter
1991
9552 Bronschhofen
peter.moser@tbwil.ch
Jenal
Sandro
1992
7563 Samnaun
sandro@hangl.ch
Nogler
Luca
1992
7556 Ramosch
luckyluc@bluemail.ch
Hangl
Jan
1992
7563 Samnaun
 
Tumler
Julian
1992
7563 Samnaun
vt1@bluewin.ch
Müller
Natalia
1992
7550 Scuol
gezmue@freesurf.ch
Zegg
Ninjas
1993
7536 Samnaun
ninjas.zegg@bluewin.ch
Jenal
Nicolai
1993
7536 Samnaun
madlaina@samnaun.net
Moser
Sarah
1993
9552 Bronschhofen
Sarah.moser@tbwil.ch
Grass



Lea
1993
7553 Tarasp
 

Raiffeisen

Bergbahnen Graubünden

news - skionline.ch

news - nordic-online.ch


Goldpartner


Silberpartner

 
Broncepartner

 
Partner






Materialsposoren


Spender

                     

      Goldspender, Silberspender, Broncespenden